Post New Job

Работа в сфере рекламы и связи с общественностью: как заработать в интернете, сайты

Добавлено в закладки: 0

Кем работать в сфере рекламы и связи с общественностью

Рекламный бизнес был и остаётся одним из самых популярных направлений коммерческой деятельности. Работать в этой области сейчас не только очень престижно, но и интересно. К тому же, труд рекламщиков неплохо оплачивается.

Самыми востребованными специалистами рекламного дела сейчас являются маркетологи.

Перечень некоторых профессий и специальностей, требующихся в рекламном бизнесе:

Рекламная деятельность имеет большое количество непрерывно развивающихся направлений. Сегодня в этой области трудятся люди многих специальностей.

Вот только несколько из них:

менеджер по рекламе;
специалист по маркетингу (маркетолог);
руководитель отдела по связям с общественностью;
специалист, продвигающий товары и услуги в социальных сетях;
• менеджер по рекламе отдельных проектов;
• специалисты, организующие рекламные компании в различных СМИ.

Большое значение сейчас приобрели люди, обладающие навыками копирайтера или рерайтера. Именно они пишут тексты для рекламных буклетов и плакатов, придумывают рекламные слоганы, готовят новости для публикации в прессе. Без этих специалистов невозможно создание корпоративной культуры.

Где требуются специалисты по рекламе и связям с общественностью:

Кем работать в сфере рекламы и связи с общественностьюПодготовку специалистов в области рекламы сейчас осуществляют много учебных заведений, в том числе высших. Выпускники таких ВУЗов могут сразу трудоустроиться на предприятиях, которым требуются сотрудники даже без опыта. Иногда даже набираются сразу целые новые команды рекламщиков. Сегодня производственники крайне заинтересованы в укреплении связей со своими потребителями, именно для этого и принимаются на работу специалисты по рекламе.

Для начала успешной работы можно также подобрать вакансии непосредственно в рекламных агентствах, предлагающих сразу весь спектр услуг. Здесь всегда требуются работники различных специальностей: от создателей образцов продукции полиграфии до сотрудников, занимающихся работой непосредственно с клиентами. Специалисты, имеющие соответствующие дипломы и опыт работы, уже претендуют на более престижные должности, где уровень оплаты труда гораздо выше. Это, как правило, сотрудники крупных частных и государственных предприятий.

Специалисты-рекламщики могут работать также и в других областях деятельности. Сейчас многие предпочитают специализироваться на продвижении товаров и услуг в виртуальном пространстве. Опять очень востребованы сотрудники, специализирующиеся на работе в печатных изданиях, на радио и телевидении.

Со временем каждый начинающий маркетолог, получив опыт и повысив свой уровень, занимает должность, полностью соответствующую его личным амбициям и интересам. Опытные менеджеры становятся координаторами крупных коммерческих проектов, руководителями отделов, специалистами по поиску рекламных площадей. Творческие натуры находят своё призвание в рекламных газетах.

Где можно подобрать вакансии

Для того чтобы сэкономить время при поиске подходящего места работы, многие предпочитают обращаться в специальные фирмы, занимающиеся подбором кадров. В таких агентствах обычно предлагают на выбор целый перечень вакансий, которые имеются на предприятиях, расположенных по всему региону. В этом случае следует понимать, что подобная услуга является платной, и в случае устройства на работу придётся оплатить кадровому агентству заранее оговоренную сумму.

Работу можно найти и самостоятельно. Для этого следует воспользоваться специализированными интернет-ресурсами. Это можно сделать на популярных сейчас сайтах Superob, Careerist, Zarplata, HeadHunter и других.

0
  • Zarplata RU

Автор публикации

не в сети 1 час

admin

0
Комментарии: 1Публикации: 119Регистрация: 18-10-2021

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля